收藏本站设为首页 访客您好,欢迎光临!
请稍候...

关于表彰分公司二〇一四年度先进集体和先进个人的决定
2015-04-15 13:59:00   浏览:

分公司及所属各项目部: 二〇一四年,在公司的大力支持下,在分公司领导的正确领导下,广大职工紧紧围绕公司新五年战略目标及分公司效益提升年确定的目标任务,转变管理模式,强化对口管理,层层分解任务,
    分公司及所属各项目部: 
    二〇一四年,在公司的大力支持下,在分公司领导的正确领导下,广大职工紧紧围绕公司新五年战略目标及分公司“效益提升年”确定的目标任务,转变管理模式,强化对口管理,层层分解任务,完善责任体系,优化管理流程,加强监督检查,严格考核奖惩,从严制度管理,凝心聚力,奋勇拼搏,为实现分公司各项经济技术指标做出了积极贡献。为树立典型,弘扬正气,将“美丽二建,圆梦十六,精彩一生”的理念融入贯穿到实际工作中,分公司决定对二〇一四年度涌现出的先进集体和先进个人予以表彰奖励。
     分公司希望获得荣誉的先进集体和先进个人,珍惜荣誉,再接再厉,发挥模范带头作用,不断创造新成就,为企业持续健康快速发展做出更大的贡献。同时,号召广大职工以先进为榜样,学先进、争先进。在新的一年里,适应新常态,展示新作为,为实现分公司二〇一五年各项目标指标而努力奋斗!
  
                                                                                                                             山西二建集团十六分公司
                                                                                                                                 二〇一五年四月
           
           
            二〇一四年度分公司先进集体、先进个人表彰名单

 
     一、  先进集体
   (一)先进项目(2个)奖金:2000
       亨泰荣和项目     孝义绿城项目
   (二)“五杯“竞赛优胜项目(5个)奖金:1000
      1、经济效益优胜杯:大西项目
      2、文明现场优胜杯:孝义绿城项目
      3、安全生产优胜杯:亨泰荣和项目
      4、工程质量优胜杯:南王中项目
      5、精神文明优胜杯:寿阳项目
   (三)优秀劳务队(3个)锦旗  奖金:2000
      1、 冯昌兵劳务队
      2、 朱小涛劳务队
      3、 张振璞劳务队
    (四) 先进科室(1个)奖金:1000
       分公司工程科
   (五)总经理特别荣誉奖(2个)奖金3000
      贺晓阳       王星军
 
     二、先进个人    
   (一)优秀项目经理奖(3人) 奖金:1000
      杨  凯     何  杰      王  鑫  
   (二)个人十项单项奖(20人)奖金:500
      施工组织优胜奖:王中灵   王传良       
      技术进步优胜奖:贺晓阳   乔青荣          
      经营开拓优胜奖:樊昌兴   李淑芸      
      文体活动优胜奖:黄  斌   原大栋       
      勤奋敬业优胜奖:邢江波   赵金凤    
      思想进步优胜奖:杨  凯   江永罡  
      学习进步优胜奖:王  晶   段晓君        
      文化宣传优胜奖:郭雪薇   于彦芳
      劳动贡献优胜奖:罗晓阳   贾成栋       
      专业技能优胜奖:段补文   胡培宏       
   (三)先进工作者
      1)管理人员(14人)奖金:500
      寿阳项目部: 杨  刚     王云波
      亨泰项目部: 王星军     王传良
      上村项目部: 李计堂     乔亚飞
      孝义项目部: 罗晓阳     邢鸿儒
      大西项目部: 郭治安     吕晓东
      南王中项目部:邢江波    乔青荣
      分公司机关:陈菲菲     李   鹍
     2)二线人员(6人)奖金:500
      张鹏程   泰  然    卢晓宇   郑美廷   范  俊   董雁斌
   (四)优秀通讯员奖(4人)奖金:300
      郭雪薇   张鹏程    李淑霞   宁飘霞
   (五)先进女工(5人)奖金:500元        
      朱晓丽    刘  洋   王杏文   杜  茜   李  静
   (六)优秀青年(10人)奖金:300
      王  平    薛利军   杨庆伟   王  浩  吴盼盼    
      张  跃    陈永权   焦晓莹   李淑霞  曹卫东
 
 
 


相关热词搜索:先进 集体 分公司

上一篇:关于分公司联合社会爱心团体联合举办“庆五一·献爱心”大型文艺慰问汇演的通知
下一篇:关于召开山西二建集团十六分&海外公司一届四次职工大会的通知

友情链接

山西二建集团